Comunicación/Educación

Textos de la Cátedra de Comunicación y Educación

Nombre: jorgehue
Ubicación: Argentina

15 julio 2012

NOTAS FINALES

Notas de Teóricos, de Prácticos y Finales.
RF: significa "Rinde Final". Aband.: Abandonó (se acompaña con el porcentaje de asistencia al Práctico)
La calificaciones finales sombreadas corresponden a los alumnos de la Fac. de Cs. Naturales y Museo.
Les deseamos a todas/os muy buenas vacaciones!!


COMUNICACIÓN Y EDUCACIÓN – 2012 – CALIFICACIONES FINALES

ALUMNA/O
TEÓRI-COS
PRAC-TICO
NOTA FINAL
Abadíe Diego
RF
Aband.
[30%]
Ábalos Cecilia 18880/9
7
9
8
Abelleira Florencia
7
8
8
Acevedo Félix
7
9
8
Acosta Nair
7
8
8
Alegre Martín
9
8
8
Aleuy Dayana
9
8
9
Alonso Germán
7
8
7
Alvarez Roberto
7
7
7
Anzelmo  Ignacio 17922/7
7
9
8
Arance Leonel
7
8
8
Arédez Carmina
RF
9
RF
Arrache Noelia
RF
8
RF
Arrúa Martín Carlos
7
8
7
Assenti Floriana
8
9
9
Audine Milagros
7
8
8
Aveiro Gonzalo
7
8
7
Balbuena Karen Cruz
8
8
8
Barraza Lucila
RF
9
RF
Barrenechea Soledad
7
7
7
Basterrechea Rodrigo
7
8
8
Bazzano Alejandra
7
10
9
Beccia Bruno
7
8
7
Beiza Baez Bárbara
8
8
8
Beloqui Julieta
8
8
8
Bergero Trpin Tomás 20160/2
9
10
10
Bertani Guilermo
7
9
8
Bertelli Sebastián
7
8
8
Biagioli Julia
7
10
9
Bibiloni Gabriela Victoria
7
8
7
Blanco Jimena  15976/3
9
8
8
Blando Jorgelina
7
8
8
Burstin Kevin
7
7
7
Busso Sol
7
9
8
Bustamante Celina
7
8
8
Calgaro Paula 18959/6
7
9
8
Callero Rocío
7
7
7
Cappellani Federico
7
8
8
Carballo Edgardo
7
7
7
Carballo Noelia 17056/9
7
7
7
Cardelli Aylén
RF
5
RF
Carraza Soledad 18845/6
7
8
8
Casali Eduardo
7
7
7
Casalla Virginia
9
9
9
Castillo Melina
7
10
9
Castro José
7
8
8
Cattaneo Camila
7
8
8
Ceci Maximiliano
7
7
7
Chiarenza Danna
7
8
7
Ciolfi Paolo
RF
4
RF
Clavenzani Francisco
7
8
8
Clemente Ariel Alejandro
7
7
7
Cohen Arazi Daniela 18343/8
7
10
9
Coronel Ivana
7
7
7
Coronel Lucía
7
7
7
Corporales María de los Angeles
7
7
7
Cortés Santiago
8
7
7
Dadario Eliana
RF
7
RF
Daens Romina 18007/3
7
8
7
Dagnino Contini Alida
7
9
8
De Fino Demian
7
8
8
De Martinelli Leandro
RF
Aband.
[50%]
Delaloye Huilen
8
9
9
Diez Emanuel
7
8
7
Diorio Facundo
7
7
7
Durán Andrés
7
7
7
Echandía Ezequiel 18023/3
7
7
7
Ekkert Olga 19050/
7
9
8
Ercoli Paula
7
9
8
España Berger  Julieta (18028/9)
7
8
8
Espíndola Matías
RF
7
RF
Espíndola Noelia
7
7
7
Estebanez Micaela
9
9
9
Faure Suireszczi  Alan 17552/1
7
4
RF
Fernández Marisa
7
7
7
Fons Ana 19219/8
7
7
7
Galván María Soledad 19201/8
7
8
7
Galella Nancy
7
8
7
Gallizzi Julia
7
7
7
García Laval Francisco
8
7
8
García Luciano
RF
9
RF
Gennari Marcos
7
9
8
Ghe Centurión Paola Natalí
7
9
8
Gómez Federico D.
7
7
7
González Ana Victoria
10
9
10
Gonzalez Ignacio 18596/9
7
9
8
González Juliana Celeste
7
7
7
Greco Natalia Guadalupe
---
---
9
Harkes Carolina 18086/9
7
8
7
Huaman Mayorga Elvis 16180/7
7
8
8
Iglesias Manuel
7
9
8
Iliari Diana
7
9
8
Irianni Manuela
10
9
10
Juarez Rosario 15317/2
7
8
8
Komissarov Sergio
8
7
7
La Torre Mercedes
7
9
8
Lafuente María Teresa 14759/2
RF
7
RF
Lanchas Agustina Soledad
8
8
8
Lapuente Sofía
8
8
8
Latreite Pablo 17094/5
RF
8
RF
Ledda María Antonella
7
9
8
Leguizamón Carolina
7
7
7
Lencina Viviana
RF
7
RF
Leonardi Martina
RF
7
RF
Lino Sebastián
RF
7
RF
Lonigro Romina Soledad
8
10
9
López Yemina
7
9
8
Lorenzetti Virginia
RF
8
RF
Loustanau Clara 20510/4
10
10
10
Maidana Gonzalo
7
8
8
Malvestitti Cintia
8
8
8
Manchini Gabriela 19128/6
7
9
8
Mancini Federico
7
8
7
Maneglia Rodrigo 17250/9
7
8
8
Manganaro Isabela
7
8
7
Mañay Magalí
7
7
7
Marín Romina
7
8
8
Márquez Mariela
8
8
8
Martín Gonzalo 20156/7
10
9
9
Martín María Belén
9
9
9
Martínez Ayelén
9
9
9
Martínez Magalí
7
8
8
Martines Sosa Sheila
8
9
9
Marzano Leonardo
RF
8
RF
Mauad Agustín
8
10
9
Mazzei Victoria
7
7
7
Mele Eliana
7
9
8
Melgarejo Eladio
7
8
7
Mendoza Leticia
7
8
7
Mendoza Solange
RF
9
RF
Milone Antonella
8
8
8
Molina Gisele
7
8
7
Monaldi Mateo  17145/8
8
8
8
Montero Andrés
7
7
7
Monzo Demicheli Luciana
7
8
8
Moráncid Claudia
7
8
8
Moreno Horacio
7
9
8
Morón Julieta
7
8
8
Muñoz Omaira
7
8
7
Murga Mariana 
7
8
8
Myburgh Matías
8
9
9
Natero Pablo 17137/9
7
8
8
Negri Juan Manuel
7
9
8
Nicolini Natalia 19225/7
7
9
8
Novelli Daniela
10
8
9
Ochoteco Sofía
7
10
9
Ojeda Giannina
7
8
8
Oliva Mauricio
7
8
8
Ontiveros Laura
7
8
8
Orlando Antonela 19131/1
8
8
8
Ortiz Valeria
7
8
8
Ovalle Sebastián
7
8
8
Oviedo Javiera 21273/5
7
7
7
Oxagaray Manuel
RF
7
RF
Pacheco Nuria
7
8
8
Pagola María
7
9
8
Palma Martín
8
8
8
Palomeque Joaquín
7
8
8
Paniego Noelia 19102/6
7
9
8
Papaleo Manuela
9
9
9
Párraga Julieta
RF
8
RF
Pasetti Lila
RF
9
RF
Pérez Caldora Rocío
7
8
8
Pescio Santiago
RF
8
RF
Piccinini Camila
7
8
7
Pifano Pablo
8
9
9
Pillado Nicolás 18947/2
7
8
7
Pinto Vaz Lila 18210/4
8
8
8
Pizzichini Pérez Lara
7
8
8
Porta Cecilia
7
8
8
Portillo Mariana
7
8
8
Protto Manuel
RF
7
RF
Quiñones Damián 
7
9
8
Raso Julián
7
8
7
Rébora Florencia
8
7
7
Riello Matías
7
9
8
Robles  Gisela 18237/6
8
10
9
Rodríguez Cristian
7
7
7
Rodríguez Diamela
8
7
7
Rodríguez Silvina 11666/4
7
7
7
Rojas Ignacio
8
10
9
Romanelli Diego
7
7
7
Romero Harriet Federico
7
7
7
Ruscelli Antonella
10
8
9
Sagliocca Yésica
7
8
8
Salinas Alejo
7
9
8
Sallés Juan Manuel
8
9
9
Santacroce Julieta
8
10
9
Santomaso Ma. Celeste
7
8
7
Sarachu Ignacio
7
9
8
Schaab Javier
7
8
7
Seghini Josefina 17466/4
7
9
8
Segovia Cintia
7
8
7
Serrano Romina
RF
Aband.
[60%]
Sgrulletti Sebastián 
7
7
7
Shaposnik Ana
RF
8
RF
Sica Pamela 18274/1
7
8
8
Siffredi Florencia
7
7
7
Simon Alan A. 19231/4
8
10
9
Sistro Sabrina 17101/5
8
9
8
Soto Liliana 19945/4
7
8
7
Soto Nadia Mariel
8
7
7
Spalletti Josefina  18282/2
8
8
8
Splendore Tomás
7
7
7
Sznek Germán
RF
5
RF
Támola Santiago
7
7
7
Tauber Rocío 17551/0
7
9
8
Torres Guillermina
7
8
8
Torrez Damián
RF
Aband.
[60%]
Tranguera Noralí
7
8
7
Ullman Astrid Loreley
7
9
8
Urdaniz Anabel
7
9
8
Uriens Santiago
7
9
8
Urriz Mendi Estela 
9
7
8
Vazquez Ida
7
8
7
Velo Carina
7
7
7
Vernet Clara
8
9
9
Vieytes Ignacio
RF
Aband.
[40%]
Villalba Agustina 19899/6
8
8
8
Wallace Esteban
7
7
7
Yaleva Melisa
7
8
7
Yuvisa Lorena
7
Aband.
[60%]
Zelaya Florencia 19296/2
7
7
7
Zic Alejandra
8
8
8

Alumnos con cursada aprobada que no cursaron el Teórico y rinden Final:

Alonso Maria Florencia 17136/7
7
Buenanueva Jacqueline Gabriela 15995/7
7
Folco Carlos Victorio 17558/7
7
Galarza Roque Omar 19672/7
9
Jurado Diego Matías 16499/0
6
Landaburu Ignacio 19482/3
9
Nichea Vanina 16692/9
7
Santillán Emliano Manuel 19461/7
6

2 Comments:

Anonymous Anónimo said...

A LA HORA DE EVALUAR UN DESASTRE MUCHACHOS. A LOS ALUMNOS DE LA FACULTAD DE CS NATURALES LE PRIORIZARON LA NOTA MAS ALTA Y A LOS DE PERIODISMO PROMEDIARON HACIA ABAJO. PARECE QUE QUIEREN QUEDAR BIEN CON OTRAS FACULTADES Y A NOSOTROS SIEMPRE RASCANDO EL 7. ESE ES EL ENTUSIASMO QUE LE DAN A LOS ALUMNOS DE LA FACULTAD DE PERIODISMO

7:32 p.m.  
Anonymous Pablo Lerner said...

Estimados,

Tenemos el agrado de invitarlos a participar del primer concurso de blogs educativos organizado por la Universidad de Buenos Aires en el marco de la 6º edición del Premio UBA.

Las categorías son las siguientes

Blogs individuales
a. Docentes
a. Sub categoría Escuelas Primarias
b. Sub categoría Escuelas Secundarias
c. Sub categoría Institutos Terciarios / Universidades

Blogs colectivos
a. Escuelas primarias
b. Escuelas secundarias
c. Institutos Terciarios / Universidades
d. Asociaciones, organismos estatales, organizaciones no gubernamentales, redes, programas y cátedras nacionales

Blogs en el Aula
a. Escuelas primarias
b. Escuelas secundarias
c. Institutos Terciarios / Universidades
Para más información pueden visitar el link http://www.uba.ar/comunicacion/noticia.php?id=3154

Ante cualquier duda o consulta, nos pueden escribir.

Lic. Pablo Lerner
Subsecretaría de Relaciones Institucionales y Comunicación
Universidad de Buenos Aires
plerner@rec.uba.ar
4510-1269

12:51 p.m.  

Publicar un comentario

<< Home